Какой оздоровительный лагерь выбрать для отдыха ребенка

14:38 / 30.04.2019

Какую пору года больше всего ждут дети? Конечно, лето! Как сделать так, чтобы летние каникулы запомнились надолго? Отдохнуть в оздоровительном лагере, уверены специалисты отдела образования.

О том, какие лагеря будут работать в районе этим летом, рассказала главный специалист отдела образования Жанна Лаврецкая.

– В этом сезоне мы планируем оздоровить  1 340 учащихся, 630 из них – в лагерях с дневным пребыванием и 710  – в лагерях с круглосуточным пребыванием.

В две смены в этом году – с 15 по 23 июня и с 3 по 11 августа – будет работать круглосуточный лагерь «Су Летува», который базируется в Рымдюнской средней школе с литовским языком обучения.

1.JPG

2.JPG

По традиции в Ворнянском УПК соберутся экологи и краеведы – здесь с 15 по 23 июня ждет детей круглосуточный лагерь «Экокраеведы».

3.JPG

4.JPG

С 20 по 28 июля соберет школьников в Ольховской средней школе «Восьмое чудо света». Приглашает детей на отдых в этом году и непередвижной палаточный лагерь «Вандроўнік» – он будет работать с 15 по 23 июня на базе Михалишковской средней школы.

5.JPG

Детский оздоровительный лагерь «Ласточка» обновился к новому сезону. Впервые в этом году здесь будет организовано пять смен: две девятидневные и три восемнадцатидневные.

6.JPG

Первая смена «Наследие Победы» примет отдыхающих с 1 июня. С 15 июня дети соберутся на смену «Научная лаборатория», с 6 июля – «Будущее – это мы», с 27 июля – «Перекресток настроений», с 17 августа – «Детство счастливое наше».

Кроме того, продолжат свою работу дневные лагеря труда и отдыха, которые откроются в Гудогайской СШ, Ворнянском УПК, Гервятской СШ, средней школе № 2 – здесь смогут поработать и оздоровиться 80 детей.

На протяжении лета ребята смогут отдохнуть в пришкольных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, которые будут работать во всех школах района и центре творчества детей и молодежи. В каждом из них запланированы интересные программы, экскурсии и путешествия по известным местам малой родины.

Текст: