Депутат парламента Адам Дмитриевич Ковалько провел в Островце «Прямую линию и прием граждан

10:29 / 25.09.2017

IMG_9004.jpg

22 сентября, «Прямую линию» и прием граждан провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Адам Дмитриевич Ковалько. За час на прием к депутату пришли три человека и поступило четыре телефонных звонка.

Люди обращались к депутату парламента с разными вопросами, личными и общественно значимыми. Среди личных обращений были и пресловутый квартирный вопрос, и просьба «надавить» на руководство предприятия, чтобы оно продлило контракт с работником, и даже… просьба помочь устроиться в дом престарелых.

А среди так называемых общественно-значимых вопросов преобладало благоустройство.

IMG_8990.jpg

В частности, Мария Николавена Лущик из деревни Селище жаловалась на состояние дороги, что соединяет деревни Страча и Страчанка: она, по словам женщины, находится в ужасном состоянии. Беспокоит Марию Николаевну также уличное освещение в деревнях: наступила осень, а фонари не зажглись.

О состоянии деревенской улицы говорил в своем телефонном обращении и Альберт Брониславович Боровский из деревни Рымдюны: по его словам, труба по улице Комсомольской в этом агрогородке между домами 23 и 25 не выдерживает прохождения большегрузного транспорта, лопается – и вода идет в огороды к сельчанам.

Жительница улицы Октябрьской Островца Ирина Мечиславовна Гудойть жаловалась на состояние улицы от дома 23 до дома 34: по словам женщины, там невозможно ни пройти, ни проехать.

Похожую проблему – благоустройство улицы Табаришки в поселке Гудогай – поднимал пришедший на прием к депутату Иван Иванович Мушницкий: он даже принес фотографии, на которых видно, что после последних обильных дождей улица превратилась в море воды.

Адам Дмитриевич выслушал всех обратившихся, пообещал лично вникнуть в каждую из поднятых проблем, взять на контроль поставленные вопросы и по возможности – помочь в их решении.

Нина АЛЕКСЕЕВА

 

Текст: Нина Рыбик