Церемония открытия II Европейских игр уже скоро: какие сюрпризы подготовили организаторы для зрителей

13:59 / 20.06.2019

На главной спортивной площадке мультифорума – минском стадионе «Динамо» – пройдет генеральная репетиция.

Все меньше времени остается до торжественной церемонии открытия II Европейских игр, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Все эти дни на арене монтировали оборудование к предстоящему шоу. В его подготовке задействовано 3 тысячи волонтеров. Для максимальной вовлеченности зрителей в процесс церемонии даже создано специальное приложение дополненной реальности. Приоткрывая завесу тайны, организаторы показали один из элементов, когда как бы над стадионом проносятся знаменитые хозяева Беловежской пущи – зубры.

1.jpg

Также уже известны и имена хедлайнеров: оперная певица Анна Нетребко и популярный певец Димаш Кудайберген из Казахстана. Организаторы обещают, что самой интересной частью церемонии станет презентация истории и культуры Беларуси.

2.jpg


Запланировано порядка 10 художественных блоков, посвященных определенной теме: преданиям и легендам, средневековому прошлому нашей страны. Будут раскрыты яркие и главные страницы белорусской истории. Не обойдут вниманием и исторические личности, именитых белорусских литераторов.

Конечно, это далеко не все подробности предстоящей церемонии открытия. Основные сюрпризы ждут всех зрителей уже через пару дней.

grodnonews.by

Текст: Главный администратор