Дом для одиноких пожилых открыли в агрогородке Подольцы

14:55 / 14.12.2018

В агрогородке Подольцы торжественно открыли филиал Территориального центра социального обслуживания населения Островецкого района.

IMG_6000.jpg

Почетных гостей, среди которых были председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Анатолий Зимновода, председатель райисполкома Игорь Шалудин и его заместитель Виктор Свилло, председатель районного Совета Депутатов Ирина Тальчук, начальник финансового отдела райисполкома Янина Киреева, председатель Рытанского сельсовета Григорий Цейко, настоятели католического костела и православной церкви Анатолий Захаревский и Георгий Савицкий, постояльцы дома для пожилых встречали со слезами на глазах.

IMG_5956.jpg

IMG_6023.jpg

– Беларусь – социальное государство, главная задача которого создание условий для достойной жизни наших граждан, – отметил на торжественном открытии филиала территориального центра Игорь Шалудин. – В канун 100-летия БССР мы стали свидетелями того, как социальная политика, направленная на создание условий для жизни пожилых граждан, реализуется в нашем районе. Я благодарен подрядной организации, руководителям и работникам организаций и предприятий нашего города и района, предпринимателям – всем, кто внес вклад в строительство и открытие этого дома.

IMG_5981.jpg

Поздравил новоселов и работников филиала, вручив сертификат для приобретения холодильного оборудования, и председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Анатолий Зимновода

– Структура территориальных центров области развивается. Создаются дома совместного самостоятельного проживания, отделения круглосуточного пребывания пожилых граждан, филиалы территориальных центров, приемные и гостевые семьи. Их главная задача поддержать пожилого человека, нуждающегося в социальной защите. У 15 жителей Островецкого района появился теплый, уютный дом, в котором будни и праздники они будут встречать, как одна большая дружная семья, – считает Анатолий Казимирович.


В филиале территориального цент­ра теперь проживают 15 человек. Объект рассчитан на 20 постояльцев


IMG_5968.jpg

В этот день поздравления и подарки пожилым людям вручили школьники, а песни их молодости исполнили районные артисты.

IMG_5971.jpg

IMG_6036.jpg

IMG_5945.jpg

IMG_5958.jpg

IMG_5961.jpg

IMG_6063.jpg

IMG_6040.jpg


Текст:
Фото: Елена Ярошевич