Положение об организации районного соревнования на уборке зерновых и зернобобовых культур в 2018 году

13:47 / 17.07.2018

В районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2018 году принимают участие:

· экипажи зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций;

· водители на отвозке зерновых и зернобобовых от комбайнов;

· машинисты зерносушильных комплексов.


IMG_7362.jpg

Участниками соревнований могут быть только члены профсоюза работников агропромышленного комплекса или других отраслевых профсоюзов, привлеченных к уборочной кампании.

Победителями районного соревнования признаются экипажи комбайнов сельскохозяйственных организаций, достигших максимального намолота зерна при высоком качестве работ.

Для поощрения экипажа комбайна намолотившего 1 тыс. тонн зерна в районе выделить подарок: первым трем тысячникам (экипажам) в размере 100 рублей каждому экипажу от обкома (по каждому виду пропускной способности комбайна) и последующим пяти тысячникам в размере 80 рублей за счет райкома профсоюза каждому экипажу и Благодарственные письма райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Для поощрения молодёжного экипажа комбайна намолотившего первым в районе среди молодёжных экипажей 1 тыс. тонн зерна, выделить подарок за счет райкома профсоюза в размере 80 рублей и Благодарственное письмо райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Для поощрения водителей перевёзших первыми в районе 1 тыс. тонн зерна выделить подарок в денежном выражении в размере 45 рублей за счет райкома профсоюза каждому водителю и Благодарственные письма райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса. К награждению представляются первые 6 водители-тысячники в районе.

Для поощрения бригад машинистов зерносушильных комплексов, просушивших первыми 2 тыс. тонн зерна в районе выделить подарок в денежном выражении в размере 50 рублей за счет райкома профсоюзов каждой бригаде и Благодарственные письма райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса. К награждению представляются первые 5 бригад машинистов зерносушильных комплексов.

Для поощрения экипажа комбайна намолотившего 2 тыс. тонн зерна в районе, выделить подарок в денежном выражении в размере 80 рублей за счет райкома профсоюза каждому экипажу и Благодарственные письма райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Поощрить главного агронома предприятия, в котором первым в районе экипаж комбайнов достигнет намолота 1 тысячи тонн зерна вне зависимости от пропускной способности комбайна подарком в денежном выражении 50 рублей за счет райкома профсоюза.

Не выдвигаются для поощрения экипажи комбайнов, водители, бригады машинистов зерносушильных комплексов, у которых имелись случаи срыва по их вине уборочных работ, нарушение трудовой дисциплины и техники безопасности.

 

Текст: Главный администратор
Фото: Алена Гануліч