Автофестиваль «Sunday-2017» в Гродно побил собственные рекорды +видео (Обновлено)

12:58 / 24.07.2017

Автофестиваль SunDay-2017, который в восьмой раз собрал вместе любителей авто- и мототранспорта, хорошей музыки и красивых девушек, в этом году побил не один собственный рекорд – а это говорит о том, что мероприятие пользуется все большей популярностью. 

И неудивительно. Ведь транспорта на дорогах с каждым годом становится все больше – большого и миниатюрного, нового и раритетного.

  И любителей его, ценителей и почитателей – ничуть не меньше. Очередной гродненский автофест тому подтверждение.

sunday1.jpg

sunday2.jpg

sunday3.jpg

Рекорд 1.

Площадка для проведения автофестиваля в этом году была увеличена на треть, хотя публика и в предыдущие годы не могла пожаловаться на нехватку места.

  Душа, требующая хлеба и зрелищ, могла найти здесь все: перекусить и утолить жажду; поиграть – размеры игровой зоны, предназначенной для детей и для взрослых, впечатляли. А еще можно было поучаствовать в конкурсах, запечатлеть себя в фотозонах, поучаствовать в мастер-классах, послушать хорошую музыку, потанцевать… И, конечно же, посмотреть.

sunday4.jpg

sunday5.jpg

sunday6.jpg

sunday7.jpg

sunday8.jpg

                                                                                          Рекорд 2.

География участников также значительно расширилась – многие, чтобы попасть на фестиваль, преодолели не одну сотню километров.

Поражали численностью и автоклубы, которые разместились немного в стороне от главной площадки, но от этого не стали менее активными и веселыми.

Что касается гостей и зрителей автофестиваля, то уже в первый час его открытия их количество перевалило за тысячу.

…Три сцены, на которых постоянно происходило что-то интересное, больше десятка ведущих, сотни автомобилей и мотоциклов, тысячи посетителей – и все это двигалось, шумело, рычало и газовало в едином темпе заводного автозвука.

Рекорд 3.

Номинации. Каждый час на главной сцене призы в своих «весовых категориях» получали самые стоящие, по мнению жюри и зрителей, которые голосовали за понравившегося участника бурными аплодисментами и громкими криками, конкурсанты. А выбирать даже нам, зрителям, было нелегко.

К слову, к ставшим традиционными номинациям «Ретро», «Стенс», «Автозвук». «Аэрография», «Тюнинг», «Выхлоп» в этот раз прибавилась категория «Янгтаймеры» (автомобили не старше 30 лет). В отдельной, но не менее зрелищной, группе «выступали» байкеры на своих двухколесных друзьях – и в этот раз по заслугам были отмечены не только самые красивые, но и самые взрослые железные кони.

Запомните!

*Выезд шоу-каров.

*Мощный, идущий из-под земли и проникающий в самое сердце звук, вырывающийся из динамиков самого громкого в нашей стране автомобиля – неприметного рено-«каблучка».

*Шикарные представители поколения электромобилей – пока редких гостей на наших дорогах.

 *Тепло прогретого на солнце и отполированного до зеркального блеска металла автомобильного капота, мягкость и упругая податливость кожи сидений мотоцикла – ощущения, в десятки раз усиленные атмосферой праздника и высокой синевой почти по-летнему теплого дня. 

*Живые «анимашки» для детей, брейк-данс и игра на барабанах для молодежи.

*Концерт «Ляпис 98» с Сергеем Михалком – его очень ждали. Все. И не пожалели.

В их числе и семеро островчан, преодолевших, чтобы «просто посмотреть на железяки», немалое расстояние. И для некоторых из них это тоже был личный рекорд…

*Как красивые девушки, претендующие на звание «Мисс SunDay-2017», определяли, что находится под капотом автомобиля.

*Как длинные женские ноги и старательно моющие не только машины, но и стройные тела своих «хозяек» руки эротично и плавно рассекали воздух, демонстрируя недюжинные хореографические способности.


                                                                                                                                                                                  Ольга ХОТЯНОВИЧ.

Фото автора.

Текст: Главный администратор