О работе за 2017 год отчитался Виктор Свилло

10:27 / 02.02.2018

С отчетом о проделанной работе в 2017 году перед работниками культуры района выступил заместитель председателя райисполкома  Виктора Збигневича Свилло.

IMG_0935.jpg

– Строительство Белорусской атомной электростанции – самый важный фактор, который определяет жизнь нашего района, – отметил Виктор Збигневич. – За период с 2011 по 2017 год в Островце введено 241 тысяча квадратных метров жилья. В ближайшие годы планируется передача квартир, где сейчас живут строители БелАЭС, в арендное жилье для островчан. Таким образом, жилищный вопрос постепенно решается, а вместе с ним – и проблема кадров в нашем районе.

IMG_0943.jpg

За последнее время Островец получил много подарков. Это гостиница уровня три звезды, на пункте пропуска «Котловка» – автостоянка с электронной очередью, реконструкция сетей канализации, котельной. Открылись две новые пограничные заставы, военный городок. Строятся сетевые магазины, новая больница, физкультурно-оздоровительный комплекс, ясли-сад на 190 мест. Заканчивается проектирование большого многофункционального комплекса социально-культурного назначения, который улучшит условия работы для многих сфер.

Текст: