От фандрайзинга к волонтерству

16:23 / 01.07.2019
Две награды положили в копилку своих достижений сотрудники Островецкого центра творчества детей и молодежи.

На выставке научно-методической литературы, которая проходила в Минске, научные разработки директора центра творчества детей и молодежи Светланы Кутько признаны лучшими – и вошли в областной и республиканский сборники методической литературы.

– На областной конкурс мы послали две работы, – рассказывает директор центра творчества Светлана Кутько. – Одна из них посвящена фандрайзингу – современной форме  управления, которая позволяет развивать  учреждения дополнительного образования в малых городах.

Светлана Казимировна  описала  опыт использования фандрайзинга для привлечения дополнительных финансовых средств –  и рассказала о реализуемых в учреждении  грантовых проектах. Деятельность цент­ра творчества оценило областное жюри – и присудило разработке 3 место.

 А вот работе  «Мой город – территория добрых дел!» областное жюри отдало 1 место. Такую же высокую оценку  волонтерской деятельности отряда «Крылья», о которой в методической разработке  рассказала Светлана Казимировна, поставили  и в республике.

– В Год малой родины коллектив центра творчества разработал модель волонтерской деятельности, чтобы подрастающее поколение имело возможность хорошими поступками, примером доброты и иск­ренности прославлять свой любимый город, – говорит директор центра творчества Светлана Кутько. – Мы хотели поделиться своим опытом с коллегами всей республики. И у нас это получилось. 
Текст: