Победителей фотомарафона профессий поздравил председатель районного объединения профсоюзов

16:29 / 15.03.2019

Фотомарафон профессий, стартовавший в районной газете накануне 8 Марта при поддержке районного объединения профсоюзов, завершился награждением его победителей.

IMG_1104.JPG

Председатель районного объединения профсоюзов Ростислав Бразинский встретился с женщинами, фотографии которых были признаны победителями, и вручил им подарочные сертификаты.

Одна из победительниц марафона, учитель истории и обществоведения Галина Шлыкович, встретила нас в Гудогайской школе. Она рассказала, что профессию выбрала еще в детстве – и все школьные годы шла к своей мечте.

IMG_1094.JPG

Свою победу Галина Мечиславовна посвятила своим прошлогодним выпускникам – педагогическому классу Гудогайской средней школы, благодаря которым школьная копилка достижений и наград пополнилась более 20 дипломами разного уровня за участие в международных, республиканских и областных конкурсах.

– Профессию я не выбирала. Это она выбрала меня, – говорит еще одна победительница фотомарафона – повар КСУП «Ворняны» Анна Островская. – Профессиональную деятельность начинала в швейном цехе, потом работала оператором на свинокомплексе, прачкой, раздатчицей, а затем Галина Францевна Грабовская пригласила меня работать в столовую. Лет десять уже прошло. Многому здесь научилась, много где за это время побывала…

IMG_1095.JPG

А вот участие в конкурсе «Островецкой правды» и районного объединения профсоюзов стало для Анны Ярославовны полной неожиданностью – такой сюрприз маме приготовила дочь Анастасия к 8 Марта.

– Уже не раз участвовали в конкурсах «Островецкой правды» – и наконец-то победили. Спасибо за высокую оценку и признание моей профессии, – улыбается Анна Островская.

По совету сестры решила отослать свою фотографию на конкурс и акушер центральной районной больницы Ирина Шанчук, которая вот уже третий месяц «примеряет» на себя профессию мамы – в декабре в семье появился сын Дима.

IMG_1101.JPG

Молодая мама не расслабляется – продолжает учебу на заочном отделении университета физкультуры – через год собирается получить еще один диплом – инструктора-методиста по физической реабилитации.

Очередной конкурс «Островецкой правды», проведенный при поддержке районного объединения профсоюзов, завершился. Но будут новые конкурсы – и, возможно, в них победите именно вы! Следите за газетой и публикациями в социальных сетях, участвуйте в наших конкурсах – и побеждайте.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич