Районный конкурс «Овощ-великан» пройдет в рамках проведения сельскохозяйственной ярмарки

16:08 / 04.10.2017

Конкурс на самый большой по весу овощ «Овощ – великан» пройдет  в рамках проведения сельскохозяйственной ярмарки, которая состоится 7 октября в лесопарковой зоне (выставка экспонатов будет проходить возле сцены).

ovoshch.jpg

Стать участниками конкурса могут   и сельскохозяйственные организации, и жители района. Количество видов овощей и фруктов «великанов», представляемых на конкурс, не ограничивается.

Требования к выставочным экспонатам:

– представляются  овощи и фрукты, которые выращиваются в сельскохозяйственных организациях и на личных приусадебных участках;

– каждый экспонат  сопровождается этикеткой (табличкой) с названием овоща или фрукта и           указанием фамилии или наименования организации, представившей его на конкурс.

Экспонаты, представляемые на конкурс «Овощ-великан», должны быть выставлены  7 октября до 9.00 часов. Перед выставлением экспоната производится его взвешивание.

Награждение победителей состоится 7 октября в 12.00 по номинациям: «Тыква», «Кабачок», «Капуста», «Огурец», «Помидор», «Свекла», «Картофель», «Морковь», «Перец», «Лук», «Чеснок»  и т.д.

При равном весе плода жюри будет учитывать оригинальность представления экспоната. При подведении итогов учитывается вес самого фрукта или овоща без учета украшений, если таковые будут.

Победители конкурса будут награждены памятными призами.

Текст: Главный администратор