Юные пловцы демонстрировали мастерство в Островецком ФОКе

09:01 / 24.05.2019
Пятисекундная готовность, команда «старт» – и десятки брызг разлетались в стороны. В Островецком физкультурно-оздоровительном комплексе прошли первые соревнования по плаванию «Посвящение в пловцы».   

С января этого года в ФОКе работают группы по оздоровительному плаванию, занятия в которых проводит тренер Андрей Баранов. И спустя пять месяцев юные пловцы решили продемонстрировать, чему научились за это время и насколько подружились с водной стихией. Поддержать детей на соревнования пришли их родители и друзья, которые горячо болели за них во время заплывов. 

IMG_5591.jpg


Соревнования проводились среди мальчиков и девочек разных возрастов, но не старше 14 лет. Самые маленькие участвовали в заплыве на 25 метров вольным стилем. Их товарищи постарше преодолевали 50 метров водной дистанции брассом и кролем. 

IMG_5576.jpg

IMG_5568.jpg


В итоге победители и призеры соревнований были награждены грамотами, еще несколько ребят получили специальные грамоты «За волю к победе». Однако, несмотря на разные результаты, все участники достойно справились с заплывами и успешно прошли посвящение в пловцы. Надеемся, что соревнования по плаванию станут традиционными и ребята еще не раз порадуют своим мастерством. 

IMG_5553.jpg

Текст:
Фото: Марина Мацкевич