Июльская игра снова перетасовала все карты

12:45 / 25.07.2017

Лидеры первой половины районного чемпионата – команда «Однокашники», которая, казалось, уже «застолбила» для себя если не чемпионское звание, то место в тройке лидеров, по неизвестным и непонятным причинам пропускает вторую игру подряд. Это дорого стоило команде, которая с первого места переместилась на восьмое – и одновременно расчистило поле битвы для других потенциальных лидеров, которые ринулись в бой…

Напомним: первое полугодие на лидирующей строчке рейтинга, хоть и с минимальным отрывом, закончила команда «Без касок», прошлогодний чемпион – «Антураж» – был третьим, а «Остров везения» впервые в этом году поднялся на вторую строчку турнирной таблицы.

Июльская игра снова перетасовала все карты. «Бескасочники» неудачно сыграли в «Своей игре», заняв только 13 место, и это им стоило двух мест в рейтинге: на данный момент они третьи. А на первое место вновь поднялся «Антураж», который в седьмом туре был вне конкуренции: трижды первый – в обеих играх и в туре в целом. «Остров везения» наблюдал за рокировкой лидеров со второго места.

Правда, в лидирующей тройке очень тесно, а потому – неопределенно: первое место от второго отделяет одно очко, а второе от третьего – два. Так что делать прогнозы рановато.

На четвертом месте турнирной таб­лицы уверенно, с десятибальным отрывом как от тройки лидеров, так и от преследователей, держится «Ядерный остров».

А дальше снова – борьба. «Игры разу­ма», хоть и играли в июле втроем, показали хорошую «Свою игру» – они были третьими, и даже при не очень высоком результате в «ЧГК» и общем восьмом месте по итогам игры с 48 очками поднялись на пятую позицию. Не просто хорошо, но еще, что немаловажно, весьма стабильно отыграла седьмой тур команда «Без понятия»: она стала третьей и с 50 очками занимает 6 место. Только на одно очко отстают от них амбициозные «6 человек».

Во второй десятке тоже тесно: тут «за место под солнцем» борются «ЦеРеБрал» и «Astra», у которых после седьмого тура равное количество очков – 84, а также наступающие им на пятки «Земляне» и «Мираж».

igraiyl.jpg

Обычно ко второй половине чемпионата расклад сил становился более-менее определенным. В этом же году турнирную таблицу «штормит»… Кто «выплывет» на гребне волны, а кого накроет «девятый вал» – покажет время. И игра.

Встретимся!

По поводу

У представителя команды «Однокашники» Павла Маркуна мы поинтересовались, почему их команда пропустила две игры подряд?

– Время теперь горячее, летнее, – ответил Павел. – Все в отпусках – кто-то отдыхает, кто-то использует возможность подзаработать. Потому и не собрались.

Будем ли играть дальше? Посмотрим по обстоятельствам…

Нина РЫБИК.

ostrov-red.rybik@tut.by

Текст: Нина Рыбик