На Островетчине стартовал седьмой чемпионат по интеллектуальным играм

11:16 / 25.01.2017
соваСедьмой чемпионат по интеллектуальным играм начался с маленьких сенсаций – как положительных, так и отрицательных.

Порадовало, что число наших участников осталось прежним. Покинула игру «Ника» – но добавилась новая команда «Сплав», которая представляет генподрядчика строительства БелАЭС АО ИК «АСЭ». По-прежнему приезжают к нам на игру гости – на сей раз радость игры с островецкими знатоками разделили две сморгонские команды: «Группа риска» и «Оксна».

По-прежнему играет в свое удовольствие, вне зачета, «Magnum ignotum». Заявились на участие в чемпионате, но пропустили первую игру «Альтернатива» и «Сфагнум».

В гордом одиночестве, но весь-ма успешно сражался с вопросами капитан «Антрацитового солнца» Дмитрий Доморад. А «Оптимум», похоже, уже привык находиться за игровым столом втроем – зато эта боевая троица демонстрирует не только преданность и любовь к игре, но и неплохие результаты.

Кстати о результатах. «Антураж», который пришел на первую игру сезона в ранге двойного чемпиона – команда стала победителем 6-го районного чемпионата и турнира по «Брейн-рингу» – на этот раз удивил невысокими результатами: по итогам двух игр стал только восьмым. Впрочем, это можно уже считать своеобразной «фишкой» «Антуража»: «медленно запрягать» вначале и затем поражать стремительным спуртом на финише для них дело привычное.

А вот «Однокашники», похоже, не намерены «отсиживаться в «окопах» – и с места взяли в карьер: в «Что? Где? Когда?» им не было равных, и только невысокое место в «Свояке» не позволило команде СШ №1 ворваться в тройку лидеров. Но то, как эта команда завершала прошлый сезон, позволяет прогнозировать, что «Однокашники» в этом году еще заставят понервничать признанных лидеров.
чгк январь 2017Назвать сенсацией первое место команды «Без касок» не получается: эти ребята умеют удивлять – как, впрочем, и разочаровывать. На сей раз первое место в «Своей игре» и третье в «ЧГК» позволило им стать лучшими по результатам первого тура.

А вот «Острову везения» помогла подняться на второе место» апелляция по вопросу о позах сна – в результате ответ «О сне» был засчитан не только этой команде, но и «Ядерному острову», «Землянам», «Оптимуму», «Играм разума».

Стабильно хорошо отыграл первый тур «Ядерный остров», заняв третье место.

Своего рода сенсацией можно считать третье место в «Свояке» команды «6 человек» и второе в «ЧГК» – «Миража», но эти команды не очень уверенно сыграли в другой игре.

Хотя после первого тура делать далеко идущие выводы и прогнозы очень сложно. Все команды еще могут как удивить, так и разочаровать. Тем не менее, всем хочется пожелать, чтобы сенсации были только приятными – хотя так и не бывает…

Нина РЫБИК.