Победителем третьего районного чемпионата по "Брейн-рингу" вновь стал "Антураж"

12:18 / 26.01.2017
брейн итогБогатым на интеллектуальные ристалища выдался первый месяц года. И одним из них стал финал турнира по «Брейн-рингу» среди взрослых команд, который состоялся 15 января. Особую значимость и интригу ему придавали «гости из телевизора», известные игроки высшей лиги Федор Шведов, который провел игру, и Евгений Зайцев – он олицетворял совесть игры.

Напомню: в финал вышли четыре команды. За специальный приз редакции газеты «Астравецкая праўда» в заключительных боях боролись «Антураж», «Остров везения», «6 человек» и «Мираж». И хотя команды с разными результатами закончили прошлогодний чемпионат по интеллектуальный играм, все же «Брейн» – игра непредсказуемая, и ни прошлые, ни настоящие заслуги тут не имеют значения: перефразируя слова известной пенсии, можно сказать, что каждый бой здесь – главный самый.

Это подтвердили уже отборочные игры, где все играли со всеми. К примеру, серебряный призер чемпионата «Остров везения» проиграл «Миражу», занявшему в чемпионате 13-ое место – но выиграл у чемпиона, команды «Антураж». А «Антураж» еле-еле, с перевесом в одно очко, которое вырвал на последнем вопросе, одолел «6 человек».

В результате оказалось, что три команды – «Антураж», «Остров везения» и «Мираж»– в отборочных играх одержали по три победы, и разница «забитых и пропущенных» определяла, кто же будет играть в финале, а кто поборется с командой «6 человек» за третье место.

И все же «правда справдилась»: в финал вышли «Антураж» и «Остров везения».

В двух играх за третье место победу одержал «Мираж».

Финал получился драматичным. Первую игру уверенно выиграл «Остров везения». Во второй «Антураж» собрался, сравнял счет по боям и перевел игру к решающему очку.

Первый, второй, третий вопрос – ни у одной из команд нет правильного ответа. А на четвертый ответ знали обе – но кнопку выиграл «Антураж»: такова интрига «Брейн-ринга». И подтвердил звание лучшей команды района, второй год подряд сделав «золотой дубль».

Поздравления победителю – и пожелания всем остальным участникам интеллектуальных игр дать чемпиону настоящий бой.

Нина АЛЕКСЕЕВА.