Островчане приняли участие в интеллектуальном турнире на кубок города Ошмяны

16:33 / 24.01.2017
Магнум в ОшмянахСтарый Новый год наши соседи ознаменовали традиционным интеллектуальным турниром на кубок города Ошмяны.

В субботу, 14 января, за победу сражалось более двадцати взрослых команд из Гродно, Лиды, Волковыска, Сморгони, Ошмян и Островца, среди которых – и весьма именитые, в составе которых были замечены игроки телевизионной высшей лиги.

Приняли участие в турнире и три островецкие команды – чемпион прошлогоднего районного чемпионата «Антураж», в котором играют сотрудники АО «НИАЭП», «Остров Ц», представляющий РУП «Белорусская АЭС», и «Magnum ignotum», основной состав которого, сформированный их работников райисполкома, разбавили игроки «Антрацитового солнца».

Нужно сказать, что все наши команды выглядели достойно. А лучший результат показал «Magnum ignotum», который был третьим в «Что? Где? Когда?» – причем первую половину игры команды держалась в лидерах. А по сумме трех игр «великие неизвестные» заняли пятое место.

Правда, и лимон, которым обычно отмечают самые смешные ответы, съел – причем в буквальном смысле слова! – тоже «Magnum ignotum».

Магнум в Ошмянах1

Нина АЛЕКСЕЕВА.