Возобновился турнир по «Брейн-рингу»: «Антураж» впереди

10:01 / 05.11.2019

Во второй игре турнира по «Брейн-рингу» «Антураж» разгромил соперников.

После долгого летнего затишья знатоки потянулись не только в Мальский дом культуры, где проходят игры районного чемпионата по интеллектуальным играм, – те, кому ежемесячных встреч маловато, возобновили игры турнира по «Брейн-рингу» на призы «Островецкой правды».


К сожалению, обстоятельства непреодолимой силы не позволили принять участие в игре победителю весеннего тура – команде «Ассорти. Единственный ее представитель Виктор Спиридон обеспечивал техническую поддержку игры.

Три команды – «Антураж», «Остров везения» и «6 человек» – в уютном кафе физкультурно-оздоровительного комплекса, балуясь в перерывах кофе и мороженым, играли весело и с удовольствием. Тем не менее, не бывает игры без победителей – в тот вечер лучше всех было настроение у «Антуража», который легко обыграл всех соперников, занял первое место с десятью кубковыми очками – и вырвался в лидеры по сумме двух игр. На втором, забрав восемь очков, оказался «Остров везения», «6 человек» с шестью очками на третьем месте. «Технически пораженное» «Ассорти», тем не менее, тоже получило пять очков и даже сохранило за собой второе место в итоговой таблице.

Команда

  Баллы в 1 игре

  Баллы во 2 игре

Сумма баллов

  Итоговое место

Антураж

 8

 10

  18

1

Ассорти

10

  5

  15

2

Остров везения

 5

8

  13

 3

6 человек

6

  6

12

  4

 

В оставшееся до конца года время «брейн-ринговский квартет» должен сыграть еще две игры, а финал, на котором определится победитель, состоится по традиции уже в январе.

Текст: Нина Рыбик