Детский интеллектуальный асинхронный чемпионат прошёл в Островце

17:39 / 24.11.2018

Юных знатоков со всего района принимала у себя средняя школа №1 г.Островца. Традиционным организатором турнира по игре “Что? Где? Когда?” был Центр творчества детей и молодёжи, который разыграл задания, присланные областным Дворцом творчества детей и молодёжи.

chgk (4).jpg

Игра состояла из трёх туров по 12 вопросов в каждом. Заявились на участие в асинхроне 16 команд из Гудогайской, Ольховской, Гервятской СШ, Ворнянского УПК, СШ№1, СШ№2, Островецкого ЦТДиМ,

Играли все команды по одному пакету вопросов – и сложнее всего было интеллектуалам самой юной возрастной группы.

chgk (1).jpg

Немного статистики:

-  в турнире играло 7 команд младших ювеналов, 6 команд старших ювеналов и только 3 команды юниоров;

-  в самой малочисленной команде играло вместо 6 заявленных ровно половина: 3 игрока

-  из 36 заданий 19 вопросов “угробили” младшие ювеналы, 12 – старшие ювеналы и немногим меньше – 10 – юниоры;

-   наименьшее количество очков, набранное командами за все три тура, составило всего 1 балл, максимальное число “плюсиков” за игру у команды – 21 балл.

chgk (2).jpg

Ну а теперь о победителях игры. Кстати, хоть играли школьники и по одному пакету вопросов, соревновались они каждый в своей категории.

В категории младшие ювеналы 1-е место заняла команда “МОПС” Островецкого ЦТДим, 2-е – “Волк. Коза. Капуста” СШ №1 и 3-е – “Кредо” СШ №2.

chgk (3).jpg

Лидером среди старших ювеналов стала гервятская “Искра”, “Снежинка феодала” и “Альянс” из СШ №1 на второй и третьей позициях соответственно.

У тройки команд юниоров призовое место “взял” “СОУС” Островецкого ЦТДиМ, 2-е место у ольховского “Феникса”, 3-е – у гудогайского “Спектра”.

chgk (5).jpg

Победители и призёры турнира награждены дипломами отдела образования и подарками районных организаций “Белорусский республиканский союз молодёжи”, “Белая Русь” и районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

chgk (6).jpg

Самые сильные команды будут представлять наш район на областном этапе республиканского асихронного чемпионата по игре “Что? Где? Когда?”.

chgk (7).jpg

chgk (8).jpg

chgk (9).jpg

chgk (10).jpg

chgk (11).jpg

chgk (12).jpg



Текст:
Фото: Рита Дремо