«Без понятия» сыграли «по понятиям», но лидирующую тройку покинули

10:33 / 23.07.2018
1

Вторую половину районного чемпионата по интеллектуальным играм команды начали с разным положением в турнирной таблице – и, естественно, с разными задачами. Кто-то ожесточенно борется за место в призовой тройке, а кто-то играет, «не заморачиваясь» на результате.

Business-Intelligence-and-Management-leaders.jpg

К последним можно отнести больничный «ЦеРеБрал», который после долгого отсутствия вернулся в лоно семьи интеллектуалов под предводительствомРуслана Якубцевича, которому, напомним, случалось выигрывать даже у телевизионных знатоков. Медики, правда, пока играют вне игры: команда новая, нужно набираться опыта и сплоченности. Но если вспомнить времена, когда «ЦеРеБрал» не просто входил в тройку лидеров, а весьма настойчиво боролся за победу и выставлял на районные интеллектуальные турниры сразу несколько команд, то можно предположить, что с сегодняшним потенциалом молодых, азартных и интеллектуально подкованных специалистов медики еще покажут настоящую игру.

Вернулись в мальский зал и весьма перспективные «прогульщики», пропустившие две игры подряд – команда «Активная зона». Успешная игра в седьмом туре позволила им даже подняться на одно место в таблице. Хотя рассчитывать на высокий итоговый результат при такой нестабильной игре, конечно же, не приходится.

Но лето снова выбило из наших рядов не только сморгонских гостей и внезачетные «Magnum ignotum» и «Три плюс три», но и зачетные «Мираж», «Сфагнум» и «101 извилину».

Игра, которую провела Лариса Кохановская, была, возможно, чуть полегче предыдущих туров – особенно «Свояк», где лучшие команды набрали больше тысячи очков, – но не менее интересной. В число «тысячников» вошли «Остров везения», «Ядерный остров», «Игры разума» и «Антураж».


chgk.jpg

А вот в «Что? Где? Когда?» в июле фурор произвела команда «Без понятия», которая взяла 16 вопросов. К сожалению, в «Свояке» они играли не совсем «по понятиям» – и в результате стали четвертыми, еще больше закрутив интригу в борьбе за третье место: по приоритету «ЧГК» они смогли при равном количестве очков оттеснить на пятой место «Ядерный остров». А на третью ступеньку вскочили «Игры разума», обогнав своих ближайших конкурентов всего лишь на одно очко. Так что вопрос – кто же станет третьим в районном чемпионате? – по-прежнему является самым интригующим.

Выше всяческих похвал играли в седьмом туре и «6 человек», которые в «Что? Где? Когда? с бессменным лидером – «Антуражом» – набрали одинаковое количество очков, а по рейтингу смогли обойти непобедимых. Более скромный результат в «Своей игре» помешал им сделать революцию в турнирной таблице – но для интриги этого вполне хватило: сейчас также удачно сыгравшая «Надежда», «6 человек» и показавшие не свою игру «Бескасочники» занимают соответственно 6, 7 и 8 места, и разделяет то же самое одно-единственное очко! Давненько не было во второй половине чемпионата такой острой борьбы.

Достаточно уверенно чувствуют себя только лидеры: «Остров везения» хоть и отобрал у «Антуража» еще одно очко, но разница между первым и вторым местом в 11 очков не позволяет всерьез говорить о борьбе за лидерство. Июльская игра послужила для многих команд скорее моральным стимулом, показав, что и у «непобедимых» можно выигрывать…

73.jpg


Текст: Нина Рыбик