Летний Брейн: Всё смешалось в турнирной таблице

16:40 / 05.07.2018

Летняя игра в турнире по Брейн-рингу внесла сумятицу в итоговую таблицу.

2034.jpg

Многие команды пришли на игру в неполном составе – лето все же, сезон отпусков. Но не сказать, что число игроков за столом повлияло на качество игры. К примеру, «Антураж», у которого за игровым столом сидело сразу только трое, а потом – четверо игроков, сумел выиграть у всех соперников. А «Остров везения» в полном составе одолел только «6 человек».

Хотя совсем уж «провальных» игр не было: дополнительное очко за «быстрый тур», иными словами – за победу с сухим счетом – не записал на свой счет никто, а самый популярный счет, с которым заканчивались туры – 5:3 (игра шла до пяти очков).

В результате по итогам двух игр команды поделились ровно поровну: у «Антуража» и «Ассорти» – по 18 очков, у «Острова везения» и «6 человек» – по 11.

752.jpg

Впрочем, предварительные итоги имеют для команд скорее моральное и психологическое, чем практическое значение: в «Брейн-ринге» все решается «здесь и сейчас» и, вне зависимости от занятого в промежуточных играх места, кубок «Островецкой правды» получит победитель финала.

Тем не менее, впереди у любителей «мысли на вираже», как образно назвал «Брейн-ринг» Евгений Зайцев, будет еще как минимум две возможности «поймать кураж» и потренироваться: осенняя и зимняя игры.

Встретимся!


 

 

Текст: Нина Рыбик