Как сыграли знатоки в шестом туре

10:33 / 26.06.2018

Потихоньку-полегоньку, кто со сладким вкусом победы, кто с горечью поражения, прошли районные знатоки первую половину районного чемпионата.

Шестая игра сенсаций не принесла – если не считать первое в сезоне поражение «Антуража». Впрочем, поражением это назвать сложно – так, легкий щелчок по самолюбию: впервые в этом сезоне команда генподрядчика строительства АЭС стала второй. Но на итоговом их местоположении эта маленькая неприятность никак не сказалась: «Антураж» входит во вторую половину чемпионата на первом месте с солидным отрывом от ближайших соперников.

chgk.jpg

Еще одна особенность середины чемпионата: летом многие команды пропускают игры или играют в ослабленном составе: у кого-то отпуск, у кого-то, наоборот – срочная работа или командировка. Так, вторую игру подряд пропускают начинавшая весьма резво «Активная зона», внезачетный «Magnum ignotum» и вполне себе зачетный «Сфагнум». Не приехали в этот раз и сморгонские коллеги – сильная команда «Оксна». Не появились в июне на игре и внезачетные, но весьма перспективные новички – команда «3+3». Печалька…


Зато приехала любимая всеми Лариса Кохановская, которая придает игре особое настроение. Впрочем, в этот раз настроение задавали и веселые и интересные вопросы.

Хоть настроение каждой команды зависит в первую очередь от игры.


Хорошим в этот день оно, безусловно, было у «Острова везения», который впервые в сезоне «поборол» «Антураж» - правда, только по приоритету ЧГК: в этой игре редакционная команда заняла безоговорочное первое место, в «Рискуе» была второй – «Антураж» сыграл ровно наоборот. Нельзя сказать, что эта победа приблизила «Остров везения» к первому месту – но на втором укрепиться помогла.

А вот за третье по-прежнему идет нешуточная борьба между «Ядерным островом», «Играми разума» и «Без понятия». Остроты ей добавляет еще и то, что все три команды играют в последнее время ровно и равно. То, что «Ядерный остров» вошел в тройку лидеров, оторвавшись на одно очко от преследователей, которые с равной суммой очков с помощью приоритета ЧГК делят четвертое и пятое места, ровным счетом ничего не значит. Пока что у всех трех команд шансы на призовое место одинаковые – и желания там оказаться, думаю, им тоже не занимать. Так что борьба впереди ждет серьезная.

После очередной не очень неудачной игры на непривычном для себя шестом месте после шести туров находится команда «Без касок», причем с солидным отрывом от первой пятерки. Хотя, зная бойцовский и непредсказуемый характер «бескасочников» можно предположить, что они вряд ли откажутся от перспективы подняться повыше.

В шестом туре хорошо сыграла «Надежда», которая сала третьей по итогам игры и в общем зачете догнала команду «Без касок» – последние удержались на шестом месте только благодаря приоритету ЧГК.

Команда «6 человек» была в июньской игре четвертой. Неплохо сыграли в шестом туре «Друзья друзей» и «Мираж» – но существенно изменить турнирное положение это им не помогло: с каждой игрой делать это все сложнее.

Screenshot44.png

И, тем не менее, встретимся в третий вторник июля и проверим: все ли сложное – невозможно?


Текст: Нина Рыбик