Бои по правилам в новом формате. Как сыграли островецкие ювеналы

20:56 / 27.01.2018
Сегодня прошел детский асинхронный интеллектуальный турнир среди младших и старших ювеналов


Организаторы игры – Островецкий центр творчества детей и молодежи – решили разнообразить ее, привнеся определенную изюминку. И дети оценили новшество на “ура”.

На турнир собралось тринадцать команд из Островца, Ольховки, Гервят, Гудогая и Ворнян. И эта дюжина показала хорошую игру – отрыв в очках у интеллектуалов был очень незначительный, что радовало не только самих игроков и их тренеров, но и приятно удивляло жюри.

Думаю, такой динамичной и результативной игры за все время проведения подобных турниров еще не было. Секрет же таился в подаче заданий: три традиционных тура организаторы разнообразили медиаазбукой и видеовопросами.

В младшей возрастной группе победу праздновали “Альянс” из СШ№1 г.Островца – 1-е место, “МОПС” из Островецкого центра творчества детей и молодежи – 2-е место и “Искорка” из Гервятской средней школы – 3-е место.

У старших ювеналов лучшие результаты показали команды “Снежинка феодала” СШ№1 г.Островца – 1-е место, “Галактика” Ольховской средней школы – 2-е место и “Ботаники на титанике” из Ворнян – 3-е место.





Текст:
Фото: Елизавета ДРЕМО