Островецкая команда "СОУС" завоевала путёвку в финал чемпионата Беларуси по интеллектуальным играм

13:31 / 04.02.2017
соваВ полуфинале синхронного чемпионата Беларуси по интеллектуальным играм островчане стали первыми в области и четвертыми – в республике.

426 команд со всей страны в конце января собрались на 21 региональной площадке республики, чтобы побороться за звание сильнейшего интеллектуала в игре “Что? Где? Когда?”.

Ювеналы и юниоры Островетчины, Ошмянщины и Сморгонщины традиционно играли на ошмянской площадке. Наш район на чемпионате представили две команды старших ювеналов – “Шигера и Компания” гимназии №1 и “СОУС” Островецкого центра творчества детей и молодежи”, а также команда юниоров “Позитив” из СШ №1.

Самую результативную игру показали юные “СОУСята”. Эта интеллектуальная шестерка, “раскусив” 27 из 45  “твердых орешков”, заняла первое место в региональном и областном этапах, а в республике стала четвертой.

– В подобных соревнованиях мои девчонки участвуют не первый раз, поэтому систему проведения и требования мы знаем хорошо. Игра состояла из 3 туров, а вопросы читал единый ведующий – Павел Забавский –, они звучали в записи, – рассказывает тренер команды “СОУС” Александра Букель.

После удачного старта на промежуточном этапе чемпионата, “СОУС” получил путевку в финал, который пройдет весной в г.Минск.

Удачи вам, девчонки!

Рита ДРЕМО.