Президент: в сельском хозяйстве нужны железные руководители и железный порядок

08:32 / 31.08.2015

000019_543847_bigВ сельском хозяйстве нужны железные руководители и железный порядок, заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая отделение "Рясна" ОАО "Беловежский", передает корреспондент БелТА.


Глава государства подчеркнул, что в сельском хозяйстве обеспечение дисциплины является сейчас вопросом номер один. Александр Лукашенко отметил, что этой отрасли государство уделяет особое внимание, оказывает поддержку, в том числе финансовую, обеспечивая АПК, в частности, высокопроизводительной современной техникой. "Забор" и железная дисциплина, чтобы сохранить технику, - сказал Президент. - Нужен железный руководитель, железный порядок". По мнению главы государства, именно этим вопросам нужно в сельском хозяйстве уделять сегодня пристальное внимание. Большое значение имеет также четкое соблюдение технологий. "Если нет технологии - это преступление, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Преступник тот, кто закапывает зерно в землю и ходит, смотрит, ждет урожая. Это преступление, нельзя этого допускать". Глава государства затронул эту тему и во время общения с представителями трудового коллектива ОАО "Беловежский" и жителями деревни Рясно. "Без дисциплины мы будем идти по наклонной, - сказал Президент. - Будет дисциплина, порядок, в том числе технологический - мы будем развиваться". Александр Лукашенко считает, что в будущем необходимо "подумать о том, как поощрить людей - и руководителей, и специалистов - за то, что они поднимают такие хозяйства". "Если будет хороший руководитель, пару-тройку крепких специалистов - хозяйство будет возрождаться. Если оного нет - не нужны тогда ни техника, ни деньги, ни зарплата. Этого хозяйства не будет", - продолжил Президент. Наилучшим, по его словам, будет путь совершенствования того, что есть. "Не надо ничего ломать. У нас на ломку и ошибки денег нет, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Поэтому, исходя из того, что мы имеем, мы будем действовать, основываясь на том, что есть".

БелТА.
http://www.belta.by/president/view/prezident-v-selskom-hozjajstve-nuzhny-zheleznye-rukovoditeli-i-zheleznyj-porjadok-160602-2015/