Завод "Радиодеталь" обновляет ассортимент выпускаемой продукции

11:00 / 25.08.2015
на заводеЗавод «Радиодеталь» постоянно обновляет ассортимент выпускаемой продукции. В каждом из направлений, по которым работает предприятие, появились интересные новинки.

Так в производстве электрораспределительной аппаратуры наладили выпуск удлинителей на катушке, которые удобны в эксплуатации и пользуются спросом у предприятий, строительных и промышленных организаций. Также освоен выпуск востребованных сегодня компьютерных шнуров.
Что касается металлоконструкций, то здесь готовы предложить потенциальным заказчикам металлические ангары. Жителей частного сектора наверняка заинтересуют металлические печи для бани.
Говоря о производстве узлов и комплектующих для силовых трансформаторов, следует отметить, что на «Радиодетали» изготавливают изоляционные рейки, а в этом месяце получили необходимые материалы и приступили к выпуску всевозможных прокладок разных вариантов из пробкорезины. Этот уникальный материал состоит из измельченной пробки и резины и имеет совсем другие физико-химические характеристики, нежели его составляющие по отдельности, к тому же прокладки из нее отличаются большей долговечностью. Выпуская такие прокладки, завод принимает участие в программе импортозамещения.
на заводе1Завод «Радиодеталь» приступил к выпуску подобной продукции в августе и пока удовлетворяет только потребности Минского электротехнического завода имени В.И. Козлова. Но перспектива расширения производства именно этих комплектующих есть, потому что подобную продукцию из пробкорезины в Беларуси выпускает, кроме Островца, только одна компания в Минске.
Основной проблемой для завода сейчас является острая нехватка инженерно-технических работников. Производство требует высококвалифицированных инженерных кадров, а молодым специалис-там нужно еще не один год набираться практического опыта.
на заводе2– Мы входим в состав холдинга, где головным предприятием является Минский электротехнический завод имени В.И. Козлова, и чувствуем его поддержку. И хотя деньги сейчас зарабатывать трудно, но мы в физическом объеме производства не упали.
Мы не боимся конкуренции – нужно идти вперед и приобретать новый опыт, потому что опыт – это очень важный и нужный багаж, – уверен директор завода «Радиодеталь» Валентин Болеславович Гульбинович.

--------------------
Александр Морозов.