Сегодня в Островце проходит региональная выставка-ярмарка "Северный вектор Гродненщины"

07:00 / 22.08.2015
ВекторУважаемые участники и гости региональной выставки-ярмарки «Северный вектор Гродненщины» и Международного экономического форума «Новые возможности и перспективы сотрудничества»!
Мы искренне приветствуем вас на гостеприимной Островецкой земле.

Вдвойне приятно отметить, что «Северный вектор Гродненщины» проходит в год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 75-летия образования Островецкого района.
Пятилетний опыт проведения экономических форумов, региональных выставок-ярмарок позволяет организаторам и участникам по-новому взглянуть на развитие северного региона, оценить наши возможности и перспективы. Ставший ежегодным «Северный вектор Гродненщины» уже снискал себе доверие как платформа для обсуждения насущных проблем экономического развития северного региона, налаживания конструктивного и делового общения. Без преувеличения можно сказать, что он стал действенным средством привлечения внимания зарубежных инвесторов к экономическим возможностям районов и конкретным инвестиционным проектам.
Мы благодарны всем, кто готов совместно реализовывать проекты и программы, тем самым развивая взаимовыгодное сотрудничество между районами и государствами в целом.
Как пример, мы с удовлетворением отмечаем, что в рамках «Северного вектора» у нас появились новые возможности для развития давних деловых партнерских отношений со Швенченским районом Литовской Республики, Лидзбарск-Варминским поветом Республики Польша, городом Сосновый Бор Ленинградской области Российской Федерации.
Для нас большая честь принимать многочисленных гостей шестого Международного экономического форума: представителей дипломатического корпуса и делегации иностранных государств, членов Парламента и Правительства Республики Беларусь, делегации городов и областей республики, представителей малого и среднего бизнеса.
Шестой Международный экономический форум придаст импульс северному региону в развитии новых партнерских отношений с Мядельским, Молодечненским и Вилейским районами, совместно с которыми в Москве в 2014 году был подписан Меморандум о сотрудничестве с Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».
Выражаем надежду, что в рамках данного мероприятия будут выработаны конкретные предложения и проекты по дальнейшему развитию
экономики северных регионов, в том числе и за счет привлечения инвестиций.
Дорогие друзья!
Благодарим всех участников, гостей региональной выставки-ярмарки «Северный вектор Гродненщины» и Международного экономического форума «Новые возможности и перспективы сотрудничества» за проявленный интерес и внимание и желаем плодотворной работы, новых знакомств, перспективных встреч и результативных деловых контактов.

С уважением – председатель Островецкого районного исполнительного комитета А.Д. Ковалько.