Совет по предпринимательству прошёл в Островецком райисполкоме

10:44 / 04.05.2017

IMG_7473.jpgОчередное заседание совета по предпринимательству прошло в Островецком райисполкоме. Здесь с представителями бизнес-среды Островетчины встретился председатель райисполкома Игорь Ярославович Шалудин.

Активными участниками  разговора стали предприниматели, работающие в сферах  торговли, производства, оказания услуг: директор ЧТУП «Импульс-Флора», депутат районного Совета депутатов Юрий Францевич Гриневич, директор ЧПТУП «Наина-сервис» Вадим Анатольевич Михтеев, глава фермерского хозяйства «Свитанок-Л» Чеслав Станиславович Лобачевский, директор ЧПТУП «ХольцСервисТранс», которое занимается дерево­обработкой,  Вадим Викторович Жданович, глава фермерского хозяйства «Островецкое» Павел Николаевич Юрмашев, директор ЧУП «ЯнВестТранс» Владимир Викторович Янкович. Они вновь собрались вместе, чтобы обсудить вопросы развития предпринимательства в нашем районе и проект Декрета Президента Республики Беларусь «О развитии предпринимательства и исключении излишних требований, предъявляемых к бизнесу».

– Рабочей группой Администрации Президента по изменению законодательства ради упрощения условий ведения бизнеса и раскрепощения деловой инициативы разработан пакет проектов указов, декретов и законов, которые в случае их принятия существенно изменят условия создания и ведения бизнеса в нашей стране. Сегодня у нас есть возможность обсудить  подготовленный комплект, проработать проблемные вопросы и внести предложения,  – подчеркнул заместитель председателя Островецкого РИК Павел Викторович Милешко. –  Мы  собрались для того, чтобы узнать проблему изнутри и внести предложения, касающиеся сложных моментов,  от Островецкого района.

Предприниматели поделились проблемами, которые сегодня существуют в их деятельности,  и подняли вопросы, требующие решения.

Привлечение в бизнес предпринимателей, развитие агроэкотуризма, сферы обслуживания и упрощение системы оплаты за электроэнергию – эти и другие вопросы были обсуждены во время заседания.

– Совет по предпринимательству, на заседании которого мы сегодня присутствуем, будет собираться и впредь, – подчеркнул председатель Островецкого РИК Игорь Ярославович Шалудин. – Я увидел, что мы слышим друг друга и работаем на результат. Сегодня Островецкий районный исполнительный комитет заинтересован в притоке инвестиций и расширении сферы бизнеса –  и вы можете смело рекламировать наш  район. При необходимости,  на наши встречи мы можем приглашать представителей заинтересованных структур – банков, налоговой инспекции, таможенной службы и прочих. И вместе решать возникающие проблемы

Текст:
Фото: Елена Ярошевич