Островецкая налоговая инспекция занимает лидирующие позиции в своей сфере

12:00 / 09.07.2017

Каждый на рабочем месте должен выполнять свои обязанности качественно и ответ­ственно, ведь за результатом любого дела стоит уровень жизни людей. Так считает начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Островецкому району Константин Иосифович Ромаш.

Romash.jpg– Основная задача налоговых органов, и инспекции по налогам и сборам по Островецкому району в том числе, – формирование доходной части бюджета страны за счет налогов и сборов. Бюджет района выполняется нами всегда и с ежегодным ростом – за счет этого выполняются социальные программы государства в целом и нашего райо­на в частности, выплачиваются зарплаты работникам бюджетной сферы, появляются средства на строительство или ремонт объектов.

Островецкая налоговая инспекция всегда была в лидерах в своей сфере – это доказал и прошлый год: впервые за всю историю существования Островецкой налоговой, наш коллектив признан победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую инс­пекцию МНС и занесен на Доску почета Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по итогам работы за 2016 год.

В предыдущие годы сотрудники и инспекция не единожды становились призерами и победителями различных конкурсов и смотров. Это наши общие усилия – поэтому дают хорошие результаты. Каждый специалист находится на своем месте и ведет важный и ответственный участок работы.

Мы активно работаем не только с бумагами и цифрами, как многие думают, но и с людьми: каждый день в коридоре инспекции оживленное движение: подача заявлений, декларации, получение консультаций – вопросов у людей много.

Для удобства налогоплательщиков Министерство по налогам и сборам активно внедряет электронные сервисы, которые дают возможность не только юридическим, но и физическим лицам получать извещения, консультироваться, подавать декларации, узнавать остаток на счете или сумму задолженности, а также другую информацию в любое время и без необходимости выходить из дома или офиса. Так, сегодня пользуются услугами электронных сервисов 78,6% налогоплательщиков.

Chasnoit.jpgНаграды

Высокий профессионализм и добросовестный труд работников инспекции не остался незамеченным и в предверии профессионального праздника были награждены:

– Почетной грамотой Гродненского областного Совета депутатов начальник ИМНС по Островецкому району Константин Иосифович Ромаш;

– Почетной грамотой Островецкого районного исполнительного комитета главный юрисконсульт ИМНС по Островецкому району Елена Станиславовна Дукевич;

– Благодарственным письмом Островецкого районного Совета депутатов старший государственный налоговый инспектор ИМНС по Островецкому району Оксана Валентиновна Гайворонская;

Мария Анатольевна Мешкель, государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц, признана победителем областного конкурса на звание «Лучший работник налоговых органов за 2016 год» и награждена Почетной грамотой инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гродненской области.

Начальник отдела учета, анализа и взыскания платежей Людмила Романовна Басалай также награждена Почетной грамотой областной инспекции.

Начальник отдела налогообложения юридических лиц ИМНС по Островецкому району Анна Иосифовна Часнойть занесена на Доску почета Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, а главный государственный налоговый инспектор отдела учета, анализа и взыскания платежей Марина Марьяновна Мацкевич –  на Доску почета инс­пекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гродненской области по итогам работы за 2016 год.

Ольга ХОТЯНОВИЧ, фото автора.

ostrov-red.hotyanovich@tut.by

Текст: Главный администратор