1 июля - День потребкооперации

11:22 / 01.07.2017

Вековой юбилей – значимая дата не только для человека, но и для организации. Это колоссальный опыт и умение выживать даже в самых сложных условиях. Это люди, которые двигают вперед то, что однажды выбрали делом своей жизни.

В праздник  100-тия Белкоопсоюза о том, как живет Островецкий филиал Гродненского облпотребобщества, рассказал его директор Алексей Васильевич Васильев.

IMG_5515.jpg– Целый век отделяет нас от первых потребительских кооперативов, появившихся на белорусской земле. За это время кооперация  вместе со страной пережила немало кризисов и реформ – но сумела выстоять. Время вносит корректировки в наши задачи, неизменно оставляя один принцип:  работать для населения. А это требует решения по-настоящему масштабных задач. Нам приходится работать в условиях жесткой конкуренции,  быстро осваивать современные методы работы, оперативно реагировать на вызовы времени – сделать это такому большому предприятию очень непросто.

Зачастую  в большинстве сельских населенных пунктов магазины, автолавки, заготовительные пункты, объекты общепита  потребкооперации  являются не только местом, где можно приобрести нужный товар, но и единственной площадкой для встреч  и общения.

Да и работники Белкоопсоюза, как никто другой, близки к простым людям.  Ежедневно общаясь с ними, они хорошо знают об их интересах, потребностях и пожеланиях.

Без кооператоров не обходится ни один праздник, ярмарка, фестиваль не только в нашем районе, но и по всей стране.

Медленно, но верно потребкооперация движется вперед. И главную роль в этом играют не столько технологии, сколько люди, преданые своему делу. Утверждение, что бывших кооператоров не бывает, верно:  те, кто однажды выбрал наш путь, остаются верными профессии и 30, и 40 лет – и таких в нашем большом коллективе – а это 476 человек – немало. Как и тех, что работают в нашей отрасли целыми семьями. И все это трудолюбивые, надежные, верные люди, обладающие неиссякаемой энергией и жизнелюбием.

Выражаю искреннюю благодарность всем работникам Островецкого филиала Гродненского облпотребобщества за профессионаализм, добросовестный труд, хранение и продолжение лучших традиций. Желаю вам энергии, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Директор Островецкого филиала Гродненского облпотребобщества А.В. Васильев.

 

Награды к празднику: 

Сидорович Светлана Васильевна, повар 4 разряда, и Анна Францевна Кончанин, продавец 6 разряда, Наталья Брониславовна Клевинская, продавец 6 разряда,  – Почетная грамота Гродненского облпотребобщества за добросовестный труд и значительный вклад в развитие потребкооперации;

Виктор Зенонович Лавринович, водитель автомобиля 5 разряда,Грамота Белорусского республиканского союза потребительских обществ за большой личный вклад в развитие отрасли потребкооперации;

Светлана Сергеевна Милешко, пекарь-мастер цеха хлебопечения, – Благодарность  председателя Гродненского облисполкома за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие отрасли.

Текст: