Рапота: принятие соглашения по взаимному признанию виз зависит от глав государств

13:41 / 10.12.2019

Принятие соглашения между Беларусью и Россией по взаимному признанию виз зависит от решений глав двух государств. Об этом сообщил журналистам госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота сегодня в Москве на научно-практической конференции, посвященной 20-летию подписания Договора о создании Союзного государства, передает корреспондент БелТА.

Григорий Рапота. Фото из архива

«Соглашение по взаимному признанию виз готово, – сказал Григорий Рапота. – Остается только поставить завершающие точки на уровне глав государств. Так что мы ждем этого момента».

Научно-практическая конференция «Союзное государство: достижения, проблемы, перспективы» собрала около 500 участников из Беларуси и России, которые представляют все ветви власти, бизнес, академическое и культурное сообщество, ведущие СМИ. Помимо пленарного заседания проходят шесть тематических секций, посвященных вопросам сближения законодательств, формирования единого экономического пространства, модернизации транспортной инфраструктуры, социальной политики в Союзном государстве, сотрудничества в сфере безопасности и борьбы с терроризмом.

БелТА

Текст: Главный администратор