День строителя сотрудники Представительства АО ИК «Атомстройэкспорт» в Республике Беларусь отметили спортивным турслетом (+видео)

08:41 / 17.08.2017

tursl.jpg

Традиционное спортивное мероприятие, посвященное Дню строителя,  организовали и провели сотрудники Представительства акционерного общества Инжиниринговая компания «Атомстройэкспорт» в Республике Беларусь.

Подобные дни здоровья для сотрудников генерального подрядчика строительства Белорусской АЭС уже стали доброй традицией –  и желающих отдохнуть на природе, посоревноваться и получить заряд хорошего настроения и бодрости с каждым годом становится больше.

tursl1.jpg

tursl2.jpg

tursl3.jpg

В этот раз самые активные, спортивные и задорные туристы –  а их собралось около 120  человек – встретились на территории кемпинга «Нарочь». Здесь их ждали несколько конкурсов, начало которым положило представление команд.

Команды «Красных»,  «Зеленых» и «Синих» во главе со своими капитанами – директором по строительству Белорусской АЭС  Дмитрием Владимировичем Романцом,  заместителем директора по строительству Сергеем Васильевичем Жабиным и главным инженером Виталием Евгеньевичем Кустовым представились и «рванули» за победой.


На первом этапе команды соревновались в «Веселой эстафете». Десять представителей от каждой команды завозили стройматериалы на объект, закладывали фундамент, строили стены и крышу, проверяли подвал, заносили мебель и заселялись в построенные квартиры – интересные названия конкурсов  никого не удивляли, ведь мероприятие было посвящено Дню здорового строителя. На самом же деле  участникам пришлось прыгать  в мешках, переносить воздушный шар на лопате, складывать кубики, передавать большой мяч  для гимнастики и, конечно же, бегать.

tursl4.jpg

tursl5.jpg

tursl6.jpg

Не успели команды как следует отдышаться, как организаторы пригласили их на «Летний биатлон». Ходьба на лыжах по траве – причем одновременно на них стояли четыре игрока, –  и стрельба из пневматической винтовки по кеглям. За каждый заступ и попадание мимо цели – штраф в 30 секунд.

Первыми стартовали «Красные» – им пришлось тяжелее всех. На их ошибках «Синие» и «Зеленые» выработали стратегию ходьбы на лыжах – и прошли дистанцию значительно лучше своих соперников.

Самым же зрелищным и интересным стал конкурс «Сумо», который проходил в женской и мужской группах. По очереди представители всех команд выбивали своих соперников из круга гимнастическими мячами. Одни уступали сразу же, другие боролись до изнеможения.

Точность и меткость демонстрировали участники дня здоровья на следующем этапе – в «Дартсе» участвовали по 8 представителей от команды. По сумме набранных баллов каждого игрока и подводился итог соревнования.

tursl7.jpg

tursl8.jpg

tursl9.jpg

Но на этом испытания дня здоровья не закончились. В  «Олимпийских тарелочках» каждому   из 12 игроков давалось пять попыток запустить летающую тарелку в олимпийские кольца. Задача оказалась не из простых: тарелки то и дело отправлялись не в ту сторону. Зато сколько радости было у детей, которые с удовольствием собирали   инвентарь и несли его следующему участнику!

Несколько часов напряженной борьбы, радости, улыбок и смеха привели команды к финишу, где участников соревнований ждала церемония награждения.  Кубки и Дипломы директор по строительству Белорусской АЭС –  директор представительства Дмитрий Владимирович Романец вручил командам-участницам соревнований.

Соревновательная программа перетекла в развлекательную, где были  поздравления с профессиональным праздником, вручение лучшим работникам представительства Благодарственных писем, музыка и песни.

Елена ЯРОШЕВИЧ, фото автора.

ostrov-red.yaroshevich@tut.by.

Текст: