Компания «АСЭ» объявила о старте конкурса благотворительных проектов на территориях своего присутствия

10:58 / 03.05.2017

К участию в конкурсе в этом году приглашаются некоммерческие организации, государственные, бюджетные организации, государственные и негосударственные СМИ, органы местного самоуправления, молодежные общественные организации Воронежской, Курской, Нижегородской, Ростовской областей, Санкт-Петербурга и Республики Беларусь.

Цель конкурса – поддержание инициатив различных организаций в решении актуальных социальных и культурных проблем и создания условий для устойчивого развития территорий присутствия АО ИК «АСЭ».

Заявки принимаются по четырем номинациям «Молодое поколение», «Экология», «Культура и спорт», «Патриотические инициативы», которые направлены на развитие образовательных программ для молодежи, научно-технического творчества, сохранение и возрождение культурного наследия, пропаганды здорового образа жизни, формирование экологической культуры.

Общий грантовый фонд составляет 26 миллионов 400 тысяч российских рублей.

Минимальный размер гранта –  50 тысяч российских рублей. На реализацию проекта отводится не более полугода.
Заявки принимаются до 31 мая (до 18.00). Победители будут объявлены 15 июня 2017 года.

– Конкурс благотворительных проектов проводится пятый год подряд, и это говорит о системной и планомерной работе, проводимой компанией в сфере благотворительной деятельности на территориях присутствия, –  отметил вице-президент по управлению персоналом и административной работе Николай Шешокин. – В 2016 году завершилось формирование инжинирингового дивизиона на базе АО ИК «АСЭ», в связи с этим конкурс 2017 года расширил территории проведения. Также значительно увеличился грантовый фонд: более 24 миллионов российских  рублей –  это самый большой фонд за всю историю проведения конкурса. Рассчитываю, что на конкурс поступит много  интересных и содержательных проектов, которые внимательно  будут рассмотрены комиссией, и только  самые достойные получат финансовую поддержку. 

Положение о конкурсе, форма заявки и прочие требования к участникам размещены на сайте компании http://www.niaep.ru/ в разделе «Социальная ответственность». 

Заявки необходимо направлять по адресу: 603006, г. Нижний Новгород, пл. Свободы, 3 (с пометкой «Конкурс благотворительных проектов»). 
Контактное лицо:  ведущий специалист отдела контроля и организационной работы Михаил Галактионов, (831) 421-79-00 (2-37-19), моб. тел: + 7 (910) 147-88-34, e-mail: m.galaktionov@niaep.ru


Текст: Главный администратор