Очередную победу среди энергетиков Гродненской области по игре «Что? Где? Когда?» привезли знатоки команды «Остров Ц» Белорусской АЭС.

10:33 / 23.03.2017

nikita_ruseckij.jpgОчередную победу из областного соревнования среди энергетиков Гродненской области по игре «Что? Где? Когда?» привезли знатоки команды «Остров Ц» Белорусской АЭС.

Игра «Что? Где? Когда?» стала неотъемлемой частью досуга сотрудников государственного предприятия «Белорусская АЭС».

Когда-то, тропинку в это движение проторила команда «Ядерный остров», с 2010 года участвующая в чемпионате Островецкого района по интеллектуальным играм.

Сейчас на районном первенстве Белорусскую АЭС представляют сразу три команды. А во внутреннем турнире предприятия принимают участие почти два десятка команд!

В районном состязании ни одна из «ядерных» команд не снискала лавров победителя. По крайней мере, пока. А вот в областных соревнованиях среди представителей энергетической отрасли командам Белорусской АЭС нет равных.

В ноябре прошлого года в Волковыске прошел первый чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» среди энергетиков Гродненской области. Тогда Островецкий район представляла команда «Ядерный остров». Опыт участия этих знатоков в интеллектуальных турнирах сыграл свою роль: «ядерщики» победили и привезли домой большой хрустальный Кубок чемпионов.

18 марта аналогичный турнир под названием «Весенний бриз» прошел среди молодых энергетиков Гродненщины.  14 команд оспаривали титул победителя. В этот раз на интеллектуальное ристалище отправилась команда реакторного цеха Белорусской АЭС «Остров Ц» в составе Сергея Гаркуши, Светланы Торчило, Станислава Кильковского, Никиты Русецкого и«легионера» из «Ядерного острова» Екатерины Воробьевой. Возглавил команду Денис Кацевич.

«Острову Ц» в турнире не было равных. Только в разминке «островитяне» оказались вне призовой тройки. А в основных играх – «Медиа-азбуке» и «Что? Где? Когда?» – не оставили соперникам шансов. В итоге – 1 место и переходящий Кубок победителей снова едет в Островец.

Думается, что и за победой в открытом чемпионате Островецкого района у молодой амбициозной команды дело не станет!

Эдуард СВИРИД

Текст: