Островецкие бегуны покорили новые вершины

11:23 / 06.08.2019

Любители бега из Островца засветились на почетном пьедестале в серии забегов в Беларуси и за ее пределами.

Сильный духом

Вадим Матвийчук стал победителем любительского полумарафона «Сильный духом», который прошел в украинском городе Ровно. Островчанин преодолел 21 097 метров за 1 час 28 минут 01 секунду. Этот был результат чуть хуже его прежних выступлений в Риге и Белостоке, но его оказалось более чем достаточно для победы – ближайшего преследователя Вадим обошел почти на четыре минуты.

На видео время 1.47 – Вадим Матвийчук

Бронза на воде

Автор этих строк занял третье место на четвертом этапе MINSK REGION TRAIL в Мяделе на дистанции один километр в старшей возрастной группе 40+. Этап представлял собой водный забег. Участники в обуви бежали по прибрежной полосе озера Мястро, где уровень воды достигал одного метра.

В соревновании также участвовали Евгения Липинская, Вероника Шабарова, Руслан Ширневич, Роман Мельников и Николай Шабаров.

Ночные бега

Группа островчан поучаствовала в ночном забеге IRUN, который прошел в минском парке Победы. Лучший результат среди наших спортсменов продемонстрировал Вадим Матвийчук – на 10-километровой дистанции он стал пятым. Кроме него трассу вдоль Свислочи преодолевали Вадим Демидович, Николай Шабаров – 10 километров, Евгения Липинская, Вероника Шабарова, Дмитрий Карпеченко, Людмила и Андрей Кушнаренко – 5 километров и автор этих строк – 2 километра.

К слову сказать, за несколько часов до забега Анастасия Новикова и я отметились на трассе с препятствиями OCR BETTA RACE в Ратомке протяженностью 6,6 километра.