Команда БелАЭС выиграла Кубок района по мини-футболу

14:38 / 24.07.2019

Атомщики обыграли спасателей, а «мелиораторы» вырвали «бронзу» у «БелАЭС-2» – зрелищно и увлекательно на городском стадионе прошел Кубок Островецкого района по мини-футболу.

IMG_4313.jpg

В прошлое воскресенье островецкие любители футбола отложили все дела и собрались на стадионе, чтобы показать себя в игре и побороться за победу. Испытать удачу решило восемь команд: центральной районной больницы, района газоснабжения, отдела по чрезвычайным ситуациям, две команды Белорусской АЭС, сборная электромонтажных организаций «Электросевкавмонтаж» и «Белэлектромонтажналадка» (ЭСКМ-БЭМН), «Мелиоратор» и «Молодежь».

IMG_4277.jpg

Команды разделили на две группы, игры в которых проходили одновременно на параллельных площадках. Это позволило зрителям наблюдать за ходом сразу двух матчей и получить удовольствие от зрелища. А посмотреть было на что, ведь каждая из команд стремилась победить, демонстрируя упорную и красивую игру.

IMG_4320.jpg

В итоге победителями в своих группах стали БелАЭС-1 и РОЧС – они и разыграли Кубок победы в финальном поединке. Несмотря на усталость, футболисты обеих команд старались изо всех сил, но все же преимущество было у атомщиков – они и стали чемпионами, выиграв со счетом 4:1. Спасатели – серебряные призеры.

IMG_4291.jpg

Не менее зрелищным и насыщенным на острые моменты оказался и матч за третье место. «Мелиоратор» и БелАЭС-2 никак не хотели уступать друг другу, и основное время закончилось ничьей 2:2. Точки над «і» расставила серия пенальти, где удачливее оказались «мелиораторы».

Команды-призеры награждены дипломами и медалями, а чемпионы еще и Кубком победителя.

Победители.jpg

I mesto.jpg

Тройка лидеров.jpg

Текст: