Как на Гродненщине проходит акция «Наши дети»?

11:08 / 29.12.2017

В предпраздничные дни представители власти, предприятий и организаций посещают дома-интернаты, детские дома семейного типа, социальные приюты, учебные заведения, где встречаются с детьми, дарят им подарки. В этом году в рамках акции «Наши дети» сотни ребятишек Гродненщины  получили долгожданные подарки.

На праздник к ребятам, которые учатся в школе-интернате для детей с нарушением зрения и во вспомогательной школе №1 г.Гродно, с подарками заглянул председатель гродненского областного исполнительного комитета Владимир Васильевич Кравцов. Руководитель области поздравил детей с праздниками и вручил учреждениям сертификаты на приобретение музыкальных инструментов и компьютерной техники.

наши дети.JPG

Большой благотворительный утренник при участии руководства области прошел в этом году в 21-й раз. Одаренные и талантливые дети, ребята из многодетных семей и детских домов собрались у большой елки в областном драматическом театре, где их ждали подарки и волшебное представление.

Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко поздравил с новогодними праздниками воспитанников Государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в Гродно.

наши дети 1.JPG


  В центре получают помощь более 250 детей, 72 из них обучаются в стационарных классах и дошкольных группах. Сергей Ровнейко привез ребятам сладости, фрукты, а центру подарил специализированное оборудование.

По материалам «Гродненской правды».

 

Текст: Главный администратор