С Днем Независимости Республики Беларусь!

07:19 / 03.07.2019

Уважаемые ветераны, жители Островца и района!



Поздравляем вас с юбилеем – 75-летием освобождения Республики Беларусь и города Островца от немецко-фашистских захватчиков,
с Днем Независимости Республики Беларусь!

Это праздник объединяет нас всех вне зависимости от возраста и профессии, тех, кто защищал Родину, и тех, чьим трудом возрождалась Беларусь и наш замечательный город, и тех, кто связал с ним свою судьбу, для кого он стал родным и любимым.

Самыми героическими и кровопролитными в истории  нашей страны стали годы Великой Отечественной войны. Враг зверствовал: сотни людей были расстреляны, угнаны на принудительные работы в Германию. Но наши земляки не склонили голову – они вели борьбу в партизанских отрядах, героически сражались на фронтах войны, защищая Родину.

Не менее героическим был и труд наших людей в послевоенные годы.

Дорогие земляки! Пусть наша родная страна, наш район, наш город с каждым днем становятся все краше. Пусть растет благосостояние наших людей. Пусть наша Родина будет сильной и процветающей.

Желаем всем ветеранам, горожанам и жителям района здоровья, благополучия, мирного неба и успехов в реализации намеченных планов во благо родной Беларуси!

И. Б. Шляхтун, председатель Островецкого районного совета ветеранов


Текст: Главный администратор