04 мая нотариусы Гродненского нотариального округа бесплатно проведут консультацию

08:15 / 01.05.2019

04 мая нотариусы Гродненского нотариального округа бесплатно проконсультируют по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Участие в республиканской благотворительной акции по бесплатному правовому консультированию, проводимой Белорусской нотариальной палатой и приуроченной ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро г. Гродно и Гродненской области. В течение рабочего дня получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей сможет любой желающий.

Мероприятие традиционно проводится нотариатом Беларуси в рамках правового просвещения населения прежде всего с целью обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, повышения уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения. Проведение подобных благотворительных акций, приуроченных к государственным праздникам и памятным датам, пользуется большим спросом у населения, о чем свидетельствует статистика: по итогам прошедшего в марте 2019 года бесплатного консультирования ко Дню Конституции Республики Беларусь, нотариусами Гродненского нотариального округа было дано более 500 бесплатных консультаций.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро и время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса».

 


Контактный телефон:

+375(152) 74 23 28

+375(29) 585 62 72

Поконечный Вадим Андреевич

Текст: Главный администратор