МЧС Беларуси запускает на YouTube серию детских обучающих мультфильмов по безопасному поведению

17:12 / 22.02.2017







МЧС Беларуси 22 февраля запускает на своем YouTube – канале серию мультфильмов "Волшебная книга", сообщили в спасательном ведомстве.

Мультсериал "Волшебная книга" создан МЧС Беларуси для того, чтобы обучить детей безопасному поведению. Главные герои - умный Бобер, беспокойная Птичка и любознательный Заяц в интересной форме расскажут малышам правила безопасности дома и на улице. В разные опасные ситуации будет попадать Волк.

"Серии будут появляться на нашем YouTube-канале, следующая - уже в марте, и расскажут о ситуациях, в которых маленьким детям лучше не оказываться. Родители с помощью нашего мультсериала смогут донести до малышей правила безопасного поведения. К примеру, сейчас, в оттепель, актуальная тема - тонкий лед. Первый эпизод, появившийся в интернете 22 февраля, именно про это - в нем герои мультфильма объясняют, почему выходить на лед опасно", - рассказал корреспонденту БЕЛТА официальный представитель МЧС Виталий Новицкий.

В следующих сериях главные герои мультфильма расскажут малышам о том, почему детям нельзя пользоваться пиротехникой или играть на стройке.