Второй день рождения сегодня отпраздновала средняя школа №1 г. Островца.

13:43 / 18.02.2017
центральнаяМузыка, задорный смех детей, счастливые улыбки педагогов и родителей – шестой школьный день в средней школе №1 Островца начался с торжественной линейки по случаю открытия обновленного здания.

В рамках проекта Всемирного банка при поддержке Гродненского   областного и Островецкого районного исполнительных комитетов  школа получила новую жизнь.

1За 45 лет существования нашей школы капитальный ремонт здесь проводился впервые. И сегодня все мы – учителя, дети и их родители –  благодарны всем, кто помог осуществить мечту 442 учеников и 46 педагогов учиться и работать в красивых уютных   кабинетах, сидеть за удобными  партами и получать хорошее образование. Я уверена, что материально-техническая база обновленной школы будет способствовать достижению нашими учащимися высоких результатов, – отметила во время открытия директор школы Марина Марьяновна Кутович.

2В этот день дети и взрослые услышали в свой адрес много добрых слов от председателя районного Совета депутатов Ирины Эдуардовны Тальчук, директора управления капитального строительства Островецкого района Тамары Александровны Котяк, начальника отдела образования, спорта и туризма Натальи Иосифовны Станкевич, генерального директора Оршанского строительного треста №18 Дмитрия Федоровича Михалевича.

4С 2005 года почти все сельские школы нашего района обновились в рамках программы развития села. И всегда было обидно за городские учреждения, – отметила  Ирина Эдуардовна Тальчук. –  А сегодня мы открываем новую страницу  в истории средней школы №1. Хочу отметить, что это только промежуточный этап: настоящий праздник для детей и взрослых пройдет 1 сентября, когда и пришкольную территорию мы приведем в надлежащее  состояние.

3После торжественной линейки, которая прошла с передачей ключа от обновленного здания и перерезанием красной ленточки,  ученики и учителя   отправились на мероприятия, проводимые в рамках шестого школьного дня. День был наполнен интеллектуальными играми, встречами с военнослужащими, интересными мастер-классами и спортивными соревнованиями.

А уже в понедельник обновленные классы встретят девчонок и мальчишек на уроках.

 Более подробно о том, как прошел шестой школьный день в обновленной средней школе №1 г. Островца, читайте в ближайшем выпуске “АП” и на нашем сайте.

 Елена ЯРОШЕВИЧ.


 
Текст: