Визитку для БелАЭС предлагают придумать учащимся 7-18 лет

11:51 / 16.02.2017
аэс пресс-турИнформационный центр по атомной энергии Минска проводит республиканский конкурс творческих работ "Визитка БелАЭС", сообщили корреспонденту БелТА в Республиканском центре инновационного и технического творчества. 

Конкурс проводится по апрель 2017 года. Принять участие могут учащиеся учреждений дополнительного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования в двух возрастных группах - от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет. По итогам творческого состязания квалифицированное жюри определит лучших в трех номинациях: "Логотип БелАЭС", "Плакат БелАЭС", "Символ БелАЭС".

Победители конкурса будут награждены дипломами Министерства образования, а также памятными подарками от Информационного центра по атомной энергии. Итоги конкурса будут размещены на сайтах rcitt.by, minsk.myatom.ru. Здесь же можно подробнее ознакомиться с положением о конкурсе.

Состязание проводится в целях активизации продуктивной творческой деятельности учащихся в области технического творчества, развития навыков креативного мышления, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, поддержки молодежных инициатив.

БелТА.