Оружие "подорожало"

13:21 / 14.01.2017
оружиеС 01 января 2017 года в Беларуси изменился размер базовой величины – сейчас она составляет 23 рубля. В связи с этим установлены следующие ставки за разрешение на приобретение, регистрацию, продления разрешений на хранение и ношение оружия:

- за выдачу разрешения на приобретение гражданского оружия гражданам Беларуси, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим в Беларуси, – 1 базовая величина за каждую единицу оружия (23 рубля);

- за продление срока действия разрешения на приобретение гражданского оружия –   0,5 базовой величины (11,50 руб.);

- за выдачу разрешения на хранение и ношение гражданского оружия – 2 базовые величины за каждую единицу гражданского оружия (46 руб.);

- за продление срока действия разрешения на хранения и ношения гражданского оружия – 1 базовая величина за каждую единицу оружия.

Напоминаем, что при добровольной сдаче оружия граждане от ответственности освобождаются. Поэтому, если у вас есть незарегистрированное оружие или вы знаете, у кого оно хранится незаконным образом, сообщите об этом участковым инспекторам милиции по месту жительства или обратитесь в Островецкий РОВД к старшему инспектору по разрешительной работе.

Геннадий Бородевич, старший инспектор по разрешительной работе.