Профсоюзы Гродненской области на новогодние подарки для детей выделят из бюджета Br50 тыс.

08:13 / 05.12.2016
000023_635839_bigВо время акции "Профсоюзы - детям" в Гродненской области на новогодние подарки будет выделено более Br50 тыс. Об этом корреспонденту БелТА сообщили в пресс-службе Гродненского областного объединения профсоюзов.

В Гродненской области дан старт масштабному благотворительному проекту "Профсоюзы - детям", во время которого профсоюзные активисты с подарками посетят воспитанников детских домов и приютов, социально-педагогических центров, подшефных школ-интернатов.

"На эти цели из профсоюзного бюджета будет выделено более Br50 тыс. Причем, в качестве подарков выступят не только сладкие лакомства, но и новые игрушки, книги, канцтовары, инвентарь и оборудование, необходимое для учебы и отдыха ребят", - отметили в пресс-службе. Там подчеркнули, что специальные подарки запланированы для детей с ограниченными возможностями.

Одним из первых адресатов акции стал Гродненский областной центр медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля. За год в нем проходят реабилитацию около 1 тыс. детей со всего региона. От профсоюза пациенты и персонал центра получили в подарок тренажер-эллипсоид, который нужен для укрепления мышц, снятия стресса, улучшения работы сердца и легких, а также гимнастические мячи, коврики, гантели и силовые аксессуары.

"Кроме оказания благотворительной и спонсорской помощи, профсоюзы примут самое активное участие в проведении новогодних елок, обязательными участниками которых станут дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды, воспитанники детско-юношеских спортивных школ", - рассказали в пресс-службе. В этом году на утренниках и рождественских спектаклях, организованных Гродненским областным объединением и отраслевыми профсоюзными организациями, побывают свыше 4,5 тыс. детей. Профсоюзные представления пройдут во всех райцентрах региона.

Республиканская акция "Профсоюзы - детям" проводится 15-й год кряду. Ее участниками стали более 49 тыс. маленьких белорусов.

БелТА.