МНС: если человек оказался в сложной жизненной ситуации, его могут освободить от уплаты сбора на финансирование госрасходов

09:38 / 27.10.2016
000022_113487_bigЕсли человек оказался в сложной жизненной ситуации, его могут освободить от уплаты сбора на финансирование государственных расходов. Об этом сообщила заместитель министра по налогам и сборам Светлана Шевченко на брифинге "Практические аспекты реализации декрета №3 "О предупреждении социального иждивенчества" в пресс-центре БелТА.

Замминистра отметила, что декрет устанавливает общие подходы ко всем плательщикам сбора. Вместе с этим зачастую необходимо учитывать каждую конкретную жизненную ситуацию. "В жизни у любого человека бывают разные ситуации. Может сложиться так, что человек по тем или иным причинам плательщик сбора и у него тяжелое финансовое положение, жизненные обстоятельства. В этом случае предусмотрена возможность обращения в местные органы власти по вопросу освобождения от уплаты сбора. И граждане могут этим пользоваться", - рассказала Светлана Шевченко.

"Те граждане, которым будут направлены извещения и у которых тяжелые финансовые обстоятельства, могут обращаться в местные органы власти с заявлением", - уточнила замминистра.

БелТА.