Дети на дороге – включаем ближний свет!

15:39 / 22.08.2016
ostrovets_by_дети на дорогеЗаканчиваются летние каникулы и совсем скоро дети пойдут в школу. В целях профилактики и предупреждения дорожных происшествий с участием несовершеннолетних с 25 августа по 5 сентября 2016 года в республике проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

Несмотря на все предпринимаемые меры, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается сложной: в январе-июле 2016 года на территории Республики Беларусь дети стали участниками 195 ДТП, в которых 9 детей погибли и 197 получили ранения.

Уважаемые водители, не забывайте, что в соответствии с правилами дорожного движения в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусматривается обязательное движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. За нарушение этого наступает административная ответственность в виде предупреждение или штрафа до двух базовых величин (42 белорусских рубля).

С. Родь, старший госавтоинспектор ОГАИ