Появилась обновлённая версия приложения "МЧС Беларуси: Помощь рядом"

11:43 / 27.07.2016
2
приложение МЧСПользователи смартфонов и планшетов могут скачать обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице гроза и т.п. – и не знаете, что делать? На помощь придет мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое позволит сориентироваться в нестандартных ситуациях. Одна из главных задач приложения – помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение».

Сейчас в разделе «Что делать?» собраны около 50-ти тем и спасатели открыты для предложений по добавлению новых.

В новой  версии появились  дополнительные функции. Так, спасатели встроили в программу оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях. Пользователи приложения будут получать своевременное оповещени о неблагоприятных погодных условиях, будут доступны рекомендации спасателей, как вести себя в таких обстоятельствах.

Интерактивная карта неблагоприятных и опасных явлений разработана с учетом опыта циклона «Хавьер». В случае масштабной ЧС природного характера администратор включит для пользователей дополнительный раздел «Сообщить о ЧС».

В новой версии приложения появилась кнопка звонка в МЧС «112». Люди в критической ситуации забывают номера телефонов экстренных служб. Звонок можно совершить с любой страницы приложения или прямо из раздела «Что делать?». Кроме того, из приложения можно отправить смс или позвонить на заданный номер, например, врачу или родным. Это позволит в экстренных случаях связаться с нужным человеком, что особенно важно для  людей с различными заболеваниями.

Приложение пригодится каждому обладателю смартфона или планшета, ведь каждый из нас должен быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой информацию, как действовать в любой нештатной ситуации.

Скачать приложение  из   Play Market

Подготовила Светлана ФЕДОРОВА.