Работники островецкого Беларусбанка заняли третье место на областном туристическом слете филиалов и центров банковских услуг

14:08 / 28.07.2016
турслет банковСерьезные лица, сосредоточенный взгляд, быстрые движения рук – такими мы привыкли видеть работников ЦБУ №417 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Островец. Но они умеют не только работать, но и отдыхать. И подтверждение этому – красивый кубок на столе директора, что горделиво выпятил блестящие бока: у островчан – третье место на туристическом слете филиалов и центров банковских услуг Гродненской области.

турслет банков1По-летнему теплый, но по-весеннему игривый июль то припекал жаркими солнечными лучами, то поливал проливным дождем, то пытался прогнать собравшихся на Августовском канале любителей активного отдыха порывистым ветром.

Но не тут-то было! Три дня 17 команд боролись за право стать победителями турслета-2016. Тринадцать членов островецкой команды бегали на короткие дистанции, прыгали, носили друг друга на носилках, бросали «гранаты», пытались обогнать катамараны соперников в парных заездах, преодолевали водные преграды, поражали жюри своими талантами и кулинарными изысками, среди которых особенно были отмечены блюда белорусской кухни:  драники, приготовленные на костре, холодник, «бабка» и уха.

турслет банков2

турслет банков3А в перерывах между соревнованиями участники турслета наслаждались песнями у костра, танцами и экскурсией на теплоходе по Августовскому каналу.

В результате трехдневных дружеско-сопернических баталий команда ЦБУ №417 г. Островец заняла почетное третье место. А специалист по оказанию розничных услуг Юлия Скворцова в личном зачете показала наилучший результат.

Ольга ХОТЯНОВИЧ


Фото Анастасии Домбровской.