На Августовском канале пройдёт шестой любительский веломарафон "Суседзі"

16:52 / 29.06.2016
Августовский каналПолюбившийся многим велосипедистам спортивный праздник - международный веломарафон для любителей "Суседзi" - пройдет на Августовском канале 16 июля 2016 года.

Веломарафон “Суседзi”, который в этом году проходит в шестой раз,  создаёт такой резонанс в жизни велосипедистов по всей Беларуси, что можно смело говорить о том, что мероприятие является крупнейшим спортивным событием Гродненской области.

Всех желающих принять участие, ждём на старте! Ограничений нет ни по возрасту ни по профессионализму. Для участия необходим лишь велосипед, шлем и желание отлично провести время. Кроме личного зачёта ожидается и командный.

Каждый участник сможет выбрать для себя дистанцию по вкусу из трех предлагаемых (~7 км, ~39 км, ~65 км) и встретить соперников по силам в тридцати семи зачётных категориях.

Детский велозаезд с этого года внесён в официальную программу соревнований. Что означает наличие призовых мест и призов самым быстрым деткам до 6 лет. Для участия в Детском велозаезде родителям необходимо взять с собой велосипеды или беговелы для детей, и обязательно шлемы (!).

Приезжайте с друзьями, семьёй или коллегами и участвуйте в нашем марафоне. Участников из нескольких стран (Беларусь, Польша, Литва. Россия и др.) ждут лесные тропы, полевые дороги, крутые подъемы и спуски.

Добраться до Августовского канала будет возможно организованным автобусом с Автовокзала г.Гродно.

Более подробная информация и формы регистрации участников, на странице марафона: http://velogrodno.by/marafon-susedzi/marafon-susedzi-2016#6.

Для помощи в организации и проведении веломарафона “ВелоГродно” проводит набор волонтёров. В качестве волонтёра можно зарегистрироваться на сайте организаторов http://velogrodno.by/tourism/marafon-nabiraet-volontyorov.html

Организаторы соревнований : ООВ “ВелоГродно” и Гродненский районный исполнительный комитет.

Пресс-секретарь веломарафона “Суседзі 2016”

Юлия Коледа +375-297-830-845

julia.koleda@gmail.com

Обратите внимание! Требования к участникам:

К самостоятельному участию в марафоне допускаются лица достигшие 18 лет.

Участники от 14 до 18 лет допускаются к участию в марафоне при наличии расписки, подписанной родителем или опекуном, принимающим на себя ответственность за несовершеннолетнего.

Участники младше 14 лет допускаются к участию в марафоне в сопровождении совершеннолетних лиц и при наличии расписки, подписанной родителем или опекуном, принимающим на себя ответственность за несовершеннолетнего.