Островчане приняли участие в Международном слёте молодых инвалидов, проходившем в Гродно

16:07 / 28.05.2016
мы вместе в ГродноВ третий раз на базе отдыха «Купалинка»  г. Гродно прошел Международный  слет молодых инвалидов, организованный Гродненской общественной организацией «Белорусское общество инвалидов» и управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома. Изъявили желание участвовать в слете 15 команд. Среди них и команда Островецкого общества инвалидов в составе Иосиф Жуковского, Валерия Ляховича, Александра Ленкевича, Татьяны Ленкевич и Виталия Дамутя.

У участников была возможность показать себя в дартсе, настольном теннисе, фигурном вождении колясок, городках, бросках в баскетбольное кольцо, армреслинге, боулинге, шашках.

В итоге Иосиф Жуковский  и Валерия Ляхович принесли островецкой команде  две золотые медали по армреслингу. Александр Ленкевич завоевал бронзу по вождению инвалидной коляски.  По сумме всех баллов островчане заняли четвертое место.

В рамках слета состоялся семинар председателей по проблемам, стоящим перед молодыми инвалидами, а также вечера отдыха и дискотека.

мы вместе в Гродно1Сложно передать словами   впечатления, которые ощущают люди с ограниченными возможностями, участвуя  в таких мероприятиях. Это очень важный момент, когда появляется прекрасная возможность познакомиться и пообщаться с такими же, как и они.. Команду для подобного мероприятия мы набираем через объявление в газете, так как знаем, что в нашем районе есть люди с инвалидностью достойные выступать на спортивных мероприятиях, фестивалях различных уровней. К сожалению, откликаются единицы. Хочется обратиться к тем, кто сомневается в своих силах: не теряйте надежду и верьте в себя!

Ю. Жданович, председатель общества инвалидов