Уборка дорог осуществляется с соблюдением технологии

12:00 / 23.01.2016
3
Даниелла4Посетители сайта газеты “Астравецкая праўда” под информацией об аварии, случившейся на дороге Островец-Гудогай, высказались о том, что расчистка дорог от снега в нашем районе производится неправильно, и “хотели узнать официальное мнение руководства ДРСУ. А именно: проезд с поднятой “лопатой” является утвержденной технологией уборки снега или это инициатива “смышленых” водителей снегоуборочных машин”?

Главный инженер ДРСУ-159 Андрей Борисович Горохов пояснил, что республиканские автодороги на территории нашего района обслуживает ДЭУ-57 РУП “Гродноавтодор”, за местные же дороги отвечает КУП “Гроднооблдорстрой” ДРСУ-159.
– Работы по очистке дорог в зимний период выполняются в соответствии с техническими нормативными документами, действующими в дорожном хозяйстве Республики Беларусь, – говорит Андрей Борисович. – Этому вопросу сегодня уделяется повышенное внимание на всех уровнях, но никаких вопросов со стороны надзирающих органов к качеству нашей работы не возникало. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить бесперерывное движение транспорта по дорогам нашего района.
Но мы, безусловно, будем рады пониманию и помощи островчан, которые, отозвавшись на призыв Президента нашей страны, самостоятельно очищают хотя бы свои придворовые территории.

--------------------------------------------
Записала Ольга ХОТЯНОВИЧ.