Отработанное моторное масло сдайте на переработку

18:00 / 07.12.2015
5
маслоОтработанные моторные масла относятся к III классу опасности. Попадая в окружающую среду, такие отходы наносят ее компонентам (почва, вода) существенный вред.

ИООО «ДВЧ-Менеджмент» уже не один год занимается сбором и переработкой различного вида масел. Заключено более 2 тысяч договоров с юридическими лицами по всей республике. На предприятиях или СТО устанавливаются специальные емкости с поддоном объемом от одной до двух тонн для сбора отработанной жидкости. В год заготавливается около 1 000 тонн различных видов отработанных масел. «ДВЧ-Менеджемент» сотрудничает и с гаражными кооперативами.
В соответствии с национальными и международными техническими нормами обращения с опасными отходами ИООО «ДВЧ-Менеджмент» собирают отработанные турбинные масла, дизельные, гидравлические, редукторные, индустриальные, трансформаторные, трансмиссионные, компрессорные, синтетические, минеральные, различные смеси нефтепродуктов.
!Островецкая райинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды рекомендует юридическим лицам, гаражным кооперативам рассмотреть вопрос по заключению договоров с ИООО «ДВЧ-Менеджмент» по сдаче отработанных масел в целях осуществления обращения с отработанным маслом в установленном законодательством порядке. Штраф за загрязнение среды отработанными маслами налагается до 500 базовых величин на юридическое лицо. Оценивается нанесенный ущерб окружающей среде.